Auction 822, Lot # 130
TELÉFONO SUECIA, PRICIPIOS DEL SIGLO XX Modelo L.M. Ericsson "Skeleton / Eiffel Tower". Elaborado en madera ebonizada, hierro, metal dorado y otros materiales. Marcado "PAT: 178936"*. Detalles de conservación. 30 cm de altura. *Patente de Siemens & Bros. Co. Ltd., en 1921. Estimado $ 5,000-8,000